1. 专升本


网友给河南省委书记、省长留言获回复共计66条

上周,安阳市各省市针对网友给省委第一书记、省委第一书记的66条回帖作出申明,回帖详述如下表所示:

羊亮想对安阳市委第一书记、省委第一书记说?欢迎来回帖

【网友回帖】

尊敬的党委谢谢,宜兰市中区新太平店还有多少户未签定住宅征收补偿金协定,她们不签住宅补偿金协定,会不会影响新太平店住户迁离收容。

申明意见建议:

网友谢谢,谢谢您对我们组织工作的关心和信任,您充分反映的问题现反馈如下表所示: 经调查,宜兰市中区新太平店有29户住户未签定协定,目前协定正在相继签定,不会影响新太平店住户收容。 结语继续关注兰考的组织工作,及时给我们提出宝贵的意见建议和建议。

【网友回帖】

我是安阳市许昌市濮阳的住户,所在的七七小区业主住宅小区2号楼,至今五大电话公司的互联网都不能使用,享用不出应有的权力,去银行网点办业务,银行网点服务项目人员说公交线路没通,物管不让进,去物管,物管让去她们指定的地方七七社区粉丝站,安装,问了一下费用,单宽一年500多,只有电话公司的,没有手机套餐免费使用互联网的,老百姓享用不出应享用的政策福利,望有关部门解决问题。

申明意见建议:

谢谢,回帖益希,现申明如下表所示:经查,濮阳七七小区业主住宅小区位于七七路与襄禹路交叉口西北,该住宅小区自2013年9月,三期弗内留斯后,经建设基层单位与五大存储设备电话公司协商,从2014年下半年,终端、中国联通、电话公司相继步入住宅小区项目三期积极开展有关服务项目。所充分反映的住宅小区2楼属于项目二期,于2018年10月弗内留斯。在弗内留斯之前,因为住宅小区高架道路要架设柏油路面,该住宅小区建设基层单位提前与中国电话公司、中国中国联通、中国终端存储设备公司沟通,应邀其步入住宅小区积极开展服务项目,但当时只有电话公司公司步入工程施工架设公交线路,其他两家未步入展开工程施工。后应业主要求,住宅小区物管联系Aligarh,应邀其步入住宅小区展开公交线路工程施工。Aligarh现场取证后,初步计划需要破坏住宅小区高架道路展开公交线路工程施工。住宅小区物管依据《安阳市物管管理条例》Arracourt明确规定,物管管理区域内禁止下列行为:(三)擅自占用、挖掘物管管理区域的高架道路、场地的明确规定,未采纳此计划。濮阳住建局已责成该住宅小区物管公司主动与Aligarh对接,可从住宅小区北面绕行展开公交线路工程施工,同时该住宅小区物管表示对通信公司按照住宅小区规划设计及有关明确规定步入住宅小区积极进行投资的,会积极提供相应帮助,协助其组织工作。

【网友回帖】

党委谢谢,我是一名户籍在安阳市安阳市,黑龙江高校大小学生。15年大学毕业后,学校派发的原件是安阳市人社厅,当时网上说外省的大小学生要先在安阳市函授生小学生劳工市场服务项目站复印件,我原件上16年1月28日盖上了安阳市普通高等院校大小学生劳工市场复印件,组织工作人员注明已签字,但未签名。 现在,资料库找不出了,安阳市函授生小学生劳工市场服务项目站说是原件上的地址是安阳市人社厅,她们不管。 请问党委,事关一生,我要去哪里找资料库。

申明意见建议:

网友谢谢:您的回帖已益希,现将您的问题申明如下表所示: 该网友2015年大学毕业于东北工业大学,大学毕业后原件签发至安阳市人力资源与社会人社局,资料库按照异地转至汶上人才中心,由于该生未在市人才中心查询到本人资料库,故以为丢失。目前,该生已在汶上人才中心找到本人资料库,问题已解决。 结语继续关注濮阳的发展,并对我们的组织工作及时提出宝贵意见建议和建议。

【网友回帖】

我是濮阳荣域住宅小区的一名业主,我们住宅小区的房产证至今无法办理,请求党委解决问题,让我们全体业主早日能拿到房产证。

申明意见建议:

网友谢谢:荣域住宅小区由于容积率超标,规划核实没有通过,目前容积率治理小组已经做出处理意见建议:对荣域住宅小区等阳台问题,封闭不封闭均按一半面积计算。容积率治理范围的项目缴清罚款,在取得消防、质监等合格确认后,凭党委小组出具的安阳市城区建设用地容积率问题治理审批表、住宅测绘报告等材料,由市不动产登记部门办理不动产登记手续。现该项目已实测完毕,超容积率问题正在研究解决中。 结语继续关注安阳市的组织工作,并及时提出宝贵意见建议和建议。

【网友回帖】

南阳市西峡县一高在春节期间强制小学生补课,强制高一小学生在大年初七上午必须到校,我们只想要一个完整的假期。

申明意见建议:

网友:谢谢!谢谢您对我们的信任,您充分反映南阳市西峡一高在春节期间要求小学生补课问题,我们立即要求教体局对此展开认真调查,经调查,南阳市西峡一高在春节期间要求小学生补课属实。因西峡一高根据大多数家长及小学生的强烈要求,考虑到离家较远、天气变化和学业紧张等因素要求缩短双休日和假期休息时间,提前到校学习。为此,经学校研究,以小学生和家长自愿到校补课为原则,小学生可申请到校参加免费补课。小学生及家长有一方不同意的可自行安排双休和假期时间,双休假期满后可正常返校上课不存在强制补课问题。 针对西峡一高在小学生假期补课问题,已要求西峡一高进一步规范办学行为,合理安排小学生在校学习时间,根据小学生居住分散,乘车不便的特点科学安排小学生过双休日和假期,确需补课需征得家长、小学生的同意,不得强行违背小学生、家长意愿补课,确保小学生在校学习愉快、身体健康。 结语继续关注我县的组织工作,及时给我们提出宝贵的意见建议和建议。

【网友回帖】

随便举一个例子,方城县第六实验小学随便一个班级100多人, 把小学生分流一部分到其他学校,还有学校教师存在违规补课问题,现在就在补课,而且是普遍现象,暑假补课15天,学费600元,中午管一顿饭,望省委第一书记大人彻查!

申明意见建议:

网友谢谢!谢谢您对家乡组织工作的关心和对我们的信任。您充分反映的问题,方城县委高度重视,已责成教体局展开了认真调查,现将具体情况向您反馈如下表所示: 1、关于网友充分反映的方城县公立学校超标的问题。由于城区建设步伐加快,城市框架拉大,城区人口及进城经商务工人员倍增,适龄儿童少年上学问题随之而来,导致城区学校招生压力过大。为消除城镇义务教育大班额,县政府积极筹措资金,投资11782万元,新建城区第六小学、第十小学和改扩建县实验初中,新增学位6600个,目前项目均完成招标,正在建设;另计划投资12680万元,在城区新建两所九年一贯制学校,目前正在展开征地,待完成后即可实施,项目竣工后可增加学位7920个。城区六小建成后,实验小学部分小学生分流到六小,将会有效缓解实验小学的大班额问题。 2、关于教师违规补课问题。县教育体育局于2019年7月5日,召开治理三乱专项督查推进会并成立12个专项督查组,每天抽出其中4组对全县各级各类学校展开明察暗访。目前已责令6人写出检查,通报批评1个基层单位,取缔托教班35所。县教体局督察组将继续加大督查力度,彻查教师乱办班行为,如经查实,将严肃处理! 结语继续关注方城县的组织工作,及时给我们提出宝贵的意见建议和建议。

【网友回帖】

我们是汤阴县大北街和谐家园住户,从2011至今已住9年,但电梯始终未安装,用一块破木板档着电梯囗,住宅小区50佘户,2O0余人,老人、儿童,上下楼是多么危险。9年了,9年了 ,9年了,我们向市、县有关部门充分反映不少于100余次,总是互相推诿,始终未解决,希望尽快安装电梯,解决民生问题,消除安全隐患。

申明意见建议:

网友你好:一、调查情况 经调查,来信人充分反映的和谐家园住宅小区位于汤阴县大北街南段路东, 2009年开工建设,2010年交付使用,开发商为安阳市安居房地产公司,承建方为河南精忠建设有限公司。该住宅小区由于历史原因,手续不全,目前尚未办理不动产证;住宅小区销售时,群众缴纳了部分房款,由于不能办不动产证,住宅小区住户拒绝缴纳住宅尾款,投资方因资金收纳不齐,暂未安装电梯。 二、处理结果 由于该项目工程施工许可证、土地、规划等手续尚未办理,且已经投入使用多年。拟由建设方委托有住宅鉴定资质的中介结构对项目的质量安全问题展开鉴定。待鉴定手续完善后,业主补齐购房余款,由建设方安装电梯。

【网友回帖】

在上海合肥均可以登录社保网站查询个人账户的参保情况,后回到南阳老家组织工作以灵活劳工市场方式参保,把外地的养老保险也转移回家,个人想通过网站查询下自己的参保情况不能查询,人社网无法查询,登录安阳市社保网只能查询省直基层单位养老,拨打当地12333电话说是只能到银行网点或者电话查询,网站没有查询接口,政务网都一直宣传一网通办,电子政务,怎么现在网上查询个养老信息都不能便捷的查询,12333的电话又难打,去银行网点又麻烦,就不能直接在手机里或者网上直接查询吗?请党委关注下此事。

申明意见建议:

网友谢谢!谢谢您对家乡组织工作的关心和对我们的信任,您的回帖益希,对您充分反映的问题,南阳市委高度重视,已责成市人力资源和社会人社局展开了认真调查,现将具体情况向您反馈如下表所示: 收到网友回帖来件办理单后,第一时间通过电话和黎先生取得了联系, 针对黎先生充分反映的问题做了详细的解答,黎先生对此表示满意。 经与黎先生电话沟通,了解到黎先生所充分反映无法通过网站查询参保情况。目前,电子政务中心正在测试南阳电子社保卡APP,软件除了社保卡功能外,可以查询参保情况;同时按照全省组织工作安排,目前省人社厅正在推广应用新的社保经办系统,新系统具有社保网上经办功能,待新社保系统上线后,参保情况就可以实现网上查询。 结语继续关注南阳市的组织工作,及时给我们提出宝贵的意见建议和建议。

【网友回帖仅代表作者个人意见建议,不代表人民网观点】

欢迎访问《地方党委回帖板》(网址:http://liuyan.people.com.cn/),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交回帖并获得更多有关资讯。

关于此话题的叙述就到这里了,如果您有关于学历的任何问题,欢迎通过右侧在线客服按钮联系沟通哦!



本站部分内容来源于网络,如有侵权,请留言联系!发布者:继续教育,转载请注明出处:http://www.bquan.cn/2036


or