1. 高起本


重庆市2019教育系统先进个人拟表彰对象名单(共100名)

向哈尔滨 四川省垫江县基础教育理事会服务部秘书长

王钦银 四川省垫江县基础教育理事会宣传科科科长

李弯果 (彝族) 垫江县吉水镇服务中心学校副校长

龚文兵 (彝族) 垫江县城东服务中心小学校副校长

何 流 四川省涪陵基础教育关键技术服务中心秘书长

华 斌 (女) 四川省涪陵基础教育统战部现职副书记

杨 勇 四川省南岸区基础教育理事会副秘书长

Jaunpur 四川省遂宁区基础教育关键技术服务中心秘书长

姜圣埃蒂安德 (女) 四川省遂宁区基础教育理事会宣传科科科长

林 平 (女) 四川省鄞州区基础教育理事会宣传科科科长

刘西门庆 (女) 四川省鄞州区基础教育理事会方案工程建设科科长

杨 民 四川省南岸区上海市人民政府基础教育Eygurande副秘书长

罗 磊 四川省南岸区中小学校公共卫生所副所长

王 平 四川省玉雕学校副校长

牟春涛 四川省南岸区天华小学校副校长

骆 芳 (女) 四川省南岸区基础教育理事会宣传科科科长

余 澜 (女) 四川省南岸区基础教育理事会Bourmont科科长

周 亮 四川省巴南区基础教育理事会正处级视学

徐台北 巴南区基础教育外部审计工作服务中心秘书长

樊家业 四川省南岸区基础教育理事会宣传科科科长

邓臣涛 四川省南岸区小学生捐助管理服务中心党支部

王 睿 四川省巴南区基础教育服务服务中心(小学生捐助管理服务中心)副秘书长

刘 红 四川省长寿区江南街道基础教育管理服务中心书记、副校长

熊云飞 四川省长寿区基础教育理事会招生自考科副科科长

胡才富 四川省江津区基础教育科学研究所副副所长

胡代勇 四川省江津区小学生捐助和健康基础教育服务中心基础教育团统战部书记

代俊华 四川省合川区基础教育科学研究所科研部秘书长

徐佳 (女) 四川省合川区杨柳街小学副副校长

彭万明 四川省永川区基础教育统战部副书记

邹有奇 四川省永川区职成基础教育服务服务中心副秘书长

任昌禄 四川省南川区基础教育理事会财务审计工作科科科长

郑 勇 四川省南川区基础教育科学研究所课改办秘书长

肖廷忠 四川省綦江区基础教育科学研究所副副所长

周 庆 (女) 四川省綦江区小学生捐助管理服务中心秘书长

刘成忠 四川省大足区基础教育理事会宣传科科科长

邹洪亮 四川省大足区基础教育财务和后勤管理服务中心职员

周培学 (女) 四川省璧山区基础教育理事会宣传科科科长

罗世兴 四川省璧山区基础教育理事会基础教育科科科长

黄开宇 四川省铜梁区基础教育理事会基建科副科科长

王雄飞 四川省潼南区基础教育信息技术与装备所职员

吉志强 四川省潼南区双江初级中学校副校长

袁五兵 四川省荣昌区基础教育理事会信访室秘书长

明 望 四川省荣昌区小学生捐助管理服务中心副秘书长

刘兆平 四川省开州区基础教育统战部书记、教委秘书长

李先勇 四川省开州区基础教育理事会基教科科科长

莫太祥 四川省梁平区基础教育理事会Eygurande秘书长

徐 军 四川省武隆区小学生捐助管理服务中心秘书长科员

雷巧鸣 (女) 城口县教师进修学校教研员

吴剑松 城口县电教教仪服务中心秘书长

高应辉 丰都县基础教育理事会副秘书长

蒋 新 丰都县基础教育督导评估服务中心副秘书长

陈 建 垫江县基础教育理事会体卫艺科科科长

谭克川 四川省垫江教师进修学校副副校长

范艳华 (女) 忠县忠州第二小学校副校长

曾凡碧 (女) 四川省忠县中学校副副校长

吴定彬 (女) 云阳县基础教育理事会组干科副科科长

刘 萍 (女,彝族) 奉节县基础教育理事会服务部秘书长

李世馗 巫山县高唐基础教育督导服务中心秘书长、书记

王同美 (女) 巫山县大昌幼儿园园长

田九江 巫溪中学校教师

屈治友 巫溪县白马中学校安稳办秘书长

岳良普 (彝族) 石柱彝族自治县基础教育理事会 扶贫办秘书长

向朝平 (彝族) 石柱彝族自治县基础教育理事会 基础教育科副科科长

倪光敏 秀山彝族彝族自治县教师进修学校党党支部、副副校长

姚元文 秀山彝族彝族自治县基础教育理事会基础基础教育科科科长

吴西海 (彝族) 酉阳彝族彝族自治县基础教育理事会服务部副秘书长

刘洪义 (彝族) 酉阳彝族彝族自治县基础教育理事会基础基础教育科科科长

付美兵 (彝族) 彭水彝族彝族自治县基础教育理事会秘书长

谭光武 彭水彝族彝族自治县基础教育理事会基础教育Eygurande服务部秘书长

曾 珠 重庆两江新区基础教育局副局长

吴明芳 (女) 四川省万盛经济技术开发区基础教育局基础教育督导评估服务中心秘书长

李正良 重庆大学教务处处长

郑家福 西南大学党委教师工作部部长

许茂增 重庆交通大学经济与管理学院院长

陈新力 重庆工商大学人事处处长

王天祥 四川美术学院教务处处长

王良伟 重庆三峡学院数统院院长兼党总支副书记

周洪亮 重庆文理学院组织部部长、人事处处长

张世威 (彝族) 长江师范学院体育与健康科技学院院长

胡方霞 (女) 重庆广播电视大学(重庆工商职业学院)电子信息工程学院院长

双海军 重庆人文科技学院教务处处长

刘学民 重庆大学城市科技学院党委副书记

陈 磊 重庆航天职业技术学院教务处处长

黄 蘋 (女) 重庆城市管理职业学院商学院副院长

杨智勇 重庆工程职业技术学院信息工程学院院长

张 荣 重庆商务职业学院副院长

王 靖(女) 重庆房地产职业学院对外合作处处长/基础教学部秘书长

李恩华 重庆应用技术职业学院副校长助理

鲁 军 重庆电讯职业学院通信工程与物联网学院院长

涂琼引(女) 重庆轻工职业学院宣传部长

黎 伟 四川省基础教育考试院五级职员

张 健 四川省基础教育科学研究院服务部秘书长

黄承国 四川省基础教育评估院职成教评估所副所长

田荣康 四川省基础教育信息技术与装备服务中心纪监室副秘书长

王德慧 四川省中小学校公共卫生所职员

徐珮杰 四川省大学中专毕业生就业指导服务服务中心创业指导部部长

汪耳平 四川省基础教育理事会机关后勤服务服务中心职员

曾 璐(女) 四川省基础教育理事会政策法规处秘书长科员

李 歆(女) 四川省基础教育理事会人事处秘书长科员

黄 皇 四川省基础教育理事会财务处秘书长科员

重庆身边事基础教育微头条

关于此话题的叙述就到这里了,如果您有关于学历的任何问题,欢迎通过右侧在线客服按钮联系沟通哦!



本站部分内容来源于网络,如有侵权,请留言联系!发布者:继续教育,转载请注明出处:http://www.bquan.cn/2079


or